[an error occurred while processing the directive]


Страница 2 из 2 [ Сообщений: 33 ] На страницу Пред.  1, 2

Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Основные фотобанки, как с ними работается
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 16:50
Сообщения: 277
Fotosnova писал(а):

А как продается в Лори? Если не секрет...


Лори секрета из этого не делает. Если верить открытой для всех информации, то: "Каждый месяц мы продаём более 3 100 произведений"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основные фотобанки, как с ними работается
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 17:57 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:42
Сообщения: 357
Avtopilot писал(а):
Fotosnova писал(а):

А как продается в Лори? Если не секрет...


Лори секрета из этого не делает. Если верить открытой для всех информации, то: "Каждый месяц мы продаём более 3 100 произведений"

Ну .... мы тоже можем написать, что продаем 10 000 фото в месяц .... Чем привлечем повышенное внимание налоговой инспекции к себе. Я к тому, что написать можно что угодно.
Меня интересуют продажи конкретного фотогорафа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основные фотобанки, как с ними работается
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 16:50
Сообщения: 277
Fotosnova писал(а):
Avtopilot писал(а):
Fotosnova писал(а):

А как продается в Лори? Если не секрет...


Лори секрета из этого не делает. Если верить открытой для всех информации, то: "Каждый месяц мы продаём более 3 100 произведений"

Ну .... мы тоже можем написать, что продаем 10 000 фото в месяц .... Чем привлечем повышенное внимание налоговой инспекции к себе. Я к тому, что написать можно что угодно.
Меня интересуют продажи конкретного фотогорафа.


Теперь понятен Ваш вопрос.
Конечно, интересно, особенно статистика продаж у фотографа одновременно сотрудничающего с двумя фотобанками. Статистика по количеству загруженных фото туда и сюда и количество продаж за один и тот же период


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основные фотобанки, как с ними работается
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 17:13
Сообщения: 111
052-Откуда: Забайкалье
Я в общем-то не стоковый фотограф, поэтому в Лори за два года всего 11 продаж, причем два фото по два раза купили. Из 9 купленных фотографий - 3 фото цветов, 2 - пейзаж, 2- архитектура. Причем самая дорогая продажа(да и единственная такая!) была самой первой, а фотография сделана была "мыльницей" Sony. Причем фотографию цветка топинамбура купил Вестник "ЗОЖ". Это и привязало меня к фотобанкам. Учусь потихоньку фотографировать цифровым фотоаппаратом, интересно, полезно.
А Лори своеобразный фотобанк, ищет свои пути. Если следовать рекомендациям и запросам фотобанка, то продаж будет больше. Но мне так неинтересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основные фотобанки, как с ними работается
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:27
Сообщения: 123
В Лори я меньше года. Одна продажа, белка, для веб. Первая расширенная здесь, Сельская Новь обогнала Лори!!! В ПрессФото три месяца, пока ничего не продал.
Я не вполне стоковый фотограф, не интересно следовать рынку, снимаю то, что мне нравится. Амбиции на будущее серьезные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основные фотобанки, как с ними работается
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:59
Сообщения: 334
Fotosnova первый фотобанк где я разместил фотографии, второй Лори, но там фотографий у меня мало, редактор много удаляют, говорят подобных снимков много, или еще что-то, и здесь и на Лори не давно с весны этого года, продаж еще не было Про этот фотобанк узнал случайно, я размещаю фотографии собак с выставок и просто фотографии на форумах собаководов, и один раз на Архангельском форуме увидел сообщение о проведении зимнего конкурса фотографий, прошел по ссылке, разместил фотографии, ну и остался.
В основном снимаю то что нравится, это - природа, животные и архитектура


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основные фотобанки, как с ними работается
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 17:53
Сообщения: 1
Рискну вставить свои 5 копеек:

Успешность фотобанка (на мой дилетантский взгляд) строится из двух частей:

1. Занять правильную нишу.
2. Найти своего покупателя.

Мне не совсем ясна концепция ФотоСНовы (но это моя проблема, со временем разберусь). Поэтому я пока не понимаю ту нишу, которую занимает это фотобанк.

Что касается покупателя: имхо лучше продавать на протяжении 10 лет одному покупателю на 100 000 рублей ежемесячно, чем сотне постоянно-меняющихся по 1000 :)

P.S. В Лори хорошо живут авторы, у кого продается на наружку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основные фотобанки, как с ними работается
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 03:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 17:13
Сообщения: 111
052-Откуда: Забайкалье
P.S. В Лори хорошо живут авторы, у кого продается на наружку.
И для календарей и постеров неплохо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основные фотобанки, как с ними работается
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 16:50
Сообщения: 277
Fotoлюбитель писал(а):
P.S. В Лори хорошо живут авторы, у кого продается на наружку.
И для календарей и постеров неплохо


Подскажите, пожалуйста, что значит "хорошо живут авторы..."? Им этого заработка из фотобанка Лори хватает на жизнь? Просто у меня сложилось впечатление, что зарабатывать в фотобанках нужно только попутно с каким-либо другим источником заработка. Продажи на фотобанках, как мне кажется, это своего рода лотерея. Загрузил много фото, периодически пополняешь свое портфолио и иногда получаешь бонусы на карманные расходы...
А в фотобанке Fotosnova.Ru какие авторы живут хорошо - такое исследование проводили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основные фотобанки, как с ними работается
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:27
Сообщения: 123
Подскажите, пожалуйста, что значит "хорошо живут авторы..."? Им этого заработка из фотобанка Лори хватает на жизнь? Просто у меня сложилось впечатление, что зарабатывать в фотобанках нужно только попутно с каким-либо другим источником заработка. Продажи на фотобанках, как мне кажется, это своего рода лотерея. Загрузил много фото, периодически пополняешь свое портфолио и иногда получаешь бонусы на карманные расходы...
А в фотобанке Fotosnova.Ru какие авторы живут хорошо - такое исследование проводили?[/quote]

Если сравнивать работу на стоках с лотереей то вопрос вероятности выигрыша решается очень просто. количество фотографий, и количество фотобанков.
Есть люди которые неплохо живут на это, у меня в планах это стоит. Пока мало опыта и мало наработок. Здесь чуть больше 400 фото, в других фотобанках меньше.
Схема работы общеизвесна. Русские фотобанки - Здесь, вполне перспективно + Лори и ПрессФото, остальные пока можно не учитовать. Это очень мало, продажи низкие.
Нет знания языка. Решаемо очень просто. пример на Mail.ru. Во вкладке (Написать письмо) пару ключевых слов и иконку - перевести. Полученные английские ключевые копируем сюда - http://www.microstock.ru/cgi-bin/keywords.cgi. Инструкция с левой стороны. из пачки полученных фото отмечаете похожую на нужную - (2 - 5 штук) и получаете список ключевых с переводом и трактовкой. ВНИМАТЕЛЬНО отмечаете подходящие вам и получаете в итоге описание фотографии на английском.
Затем изете например сюда - http://www.microstock.ru/ выбираете себе банк, в ссылке (узнать больше) читаете описание регистрации и вперед.
Такие банки как истокфото фотолия и шатер рекомендую оставить на потом. Когда будет больше опыта. Иначе замучают отказами.
Рабочим партфолио считается от 500 фото в одном из лидеров рынка. Если хочется заработать серьезно, работать нужно очень много. Если нет, то разовые продажи иногда.
Если хотите отблагодарить меня за предоставленную информацию воспользуйтесь пожалуйста этими ссылками - ru.123rf.com/portfolio/iskander1/1.html#iskander1 , http://www.dreamstime.com/Iskander1_info-resi3630172. На вас это ни как не отрозится а мне будет плюс за привлечение автора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основные фотобанки, как с ними работается
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 16:50
Сообщения: 277
вещий писал(а):

Если сравнивать работу на стоках с лотереей то вопрос вероятности выигрыша решается очень просто. количество фотографий, и количество фотобанков...


Спасибо, что поделились своими наблюдениями. Вы подтвердили формулу, что заработок в какой-то степени зависит от количества размещенных в фотобанке (фотобанках) фотоснимков. Но количество снимков не самое главное. Важнее качество и стоковость фоторабот, а потом уж и их количество...
О существовании сайта микросток знаю. Регистрироваться на других фотобанках пока не готов, хотя и о их существовании знаю довольно давно и меня уже неоднократно просили зарегистрироваться по рекомендации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основные фотобанки, как с ними работается
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:27
Сообщения: 123
Avtopilot писал(а):
вещий писал(а):

Если сравнивать работу на стоках с лотереей то вопрос вероятности выигрыша решается очень просто. количество фотографий, и количество фотобанков...


Спасибо, что поделились своими наблюдениями. Вы подтвердили формулу, что заработок в какой-то степени зависит от количества размещенных в фотобанке (фотобанках) фотоснимков. Но количество снимков не самое главное. Важнее качество и стоковость фоторабот, а потом уж и их количество...
О существовании сайта микросток знаю. Регистрироваться на других фотобанках пока не готов, хотя и о их существовании знаю довольно давно и меня уже неоднократно просили зарегистрироваться по рекомендации.

Я действую практический так же. Сюда пришел немного больше года назад, мой первый опыт в стоковой фотографии. (Фотографирую с 1978года) А в перыый западный фотобанк в апреле, спустя 10 месяцев после начала работы в стоках. Я все еще начинающий, но работа в разных фотобанках, российских и западных, Это очень хорошая школа. Бывает чть серии отказов очень угнитают, но я стараюсь со своей бюджетной зеркалкой достичь максимума, и заработать на профи тушку.
Девиз - Никогда не здавайся. Я дополнил - поднимай себе планку сам. Тяжело, но очень здорово. Когда достигаешь намеченного это лучьше любой награды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основные фотобанки, как с ними работается
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 11:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 17:13
Сообщения: 111
052-Откуда: Забайкалье
Кроме количества фотографий в портфолио, действительно много значит тематика и качество. Количество начинает работать лишь с какого-то времени. У меня здесь лишь одна продажа на 15р. автору. Хотя просмотров очень много. Или здесь работы чаще в поисковик попадают? Кстати, если поискать в Яндексе, действительно, мои фотографии в Лори и Fotosnova выявляются чаще, чем из других русскоязычных фотобанков.
Прессфото стал разочаровывать многочисленными отказами "некоммерческое", невозможно продать. Хотя таких же фотографий, иногда даже худшего качества там много. И пока в Пресс фото вообще нет продаж в течение полугода. Лори по продажам на первом месте, там я более 2-х лет.
Но очень подняли планку по качеству. Иногда и-за моих экспериментов бывают отказы "некоммерческое". Но лимит все-равно очень сильно не выбираю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Перейти:  
Показать темы за: Поле сортировки
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 33 ] На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3
Права доступа
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 Photoclub Форум Друзей Рейтинг@Mail.ru