[an error occurred while processing the directive]


Страница 2 из 15 [ Сообщений: 285 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Загрузка фотографий в наш фотобанк. Ждем комментов
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:27
Сообщения: 123
Corey писал(а):
Было бы удобнее, сначало загрузить партию фотографий а затем распределять их по категориям ( как у лори)
и ещё было бы здорово что бы не все фото сразу попадали на модерацию. ( например загрузил я архив, половину описал а на остальное сил не хватило...доопишу завтра ..а модератор уже взял и удалил их как неописанные)


Согласен. я понимаю что это очень хлопотно, у Лори было пять лет чтобы сделать то. что у них есть.
Это не значит что нужно опускать руки. Лори в пример я привел как хорошо знакомый сайт к которому у меня нет притензий. Вам все же проще, кто то прошол этот путь до вас, уже есть наработки на которые можно ровняться. Сейчас ваша база растет достаточно активно, надеюсь будет еще активней. Теперешняя структура сайта может скоро стать тормозом для всех. Будет обидно.
Искренне желаю вам успехов. Надеюсь сотрудничать с вами и это сотрудничество будет радовать и меня и вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загрузка фотографий в наш фотобанк. Ждем комментов
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 21:54
Сообщения: 39
Я понимаю что фотобанк наверно с компьютерной стороны гораздо сложнее какой нибудь социальной сети, но вот к примеру в контакте все очень просто и быстро) взял выделил все фото которые хочешь залить и все...и никаких зип архивов не надо и в любой момент можешь в другой альбом перетащить фото.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загрузка фотографий в наш фотобанк. Ждем комментов
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 15:53
Сообщения: 16
Ну и сравнение! :lol:
В соц. сетях совсем другая цель преследуется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загрузка фотографий в наш фотобанк. Ждем комментов
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 00:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:34
Сообщения: 5
Fotosnova писал(а):
Цитата:
Вход на сайт...можно ли сделать автоматически, а то каждый раз приходится набирать логин и пароль...

Ценное замечание! Важное, уже думаем
А я ничего не набираю, Мозилла с первого раза запомнила. Опера и IE тоже запоминают логины и пароли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загрузка фотографий в наш фотобанк. Ждем комментов
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2010, 14:30
Сообщения: 157
Цитата:
я ничего не набираю, Мозилла с первого раза запомнила. Опера и IE тоже запоминают логины и пароли

В принципе, это не гуд. Опасно разрешать запоминать пароли в браузере.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загрузка фотографий в наш фотобанк. Ждем комментов
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 01:47
Сообщения: 241
forum_admin писал(а):
Цитата:
я ничего не набираю, Мозилла с первого раза запомнила. Опера и IE тоже запоминают логины и пароли

В принципе, это не гуд. Опасно разрешать запоминать пароли в браузере.


Это так...я давно уже не даю запоминать пароли браузерам...а на вашем сайте можно сделать систему запоминания...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загрузка фотографий в наш фотобанк. Ждем комментов
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2010, 14:30
Сообщения: 157
Цитата:
Это так...я давно уже не даю запоминать пароли браузерам...а на вашем сайте можно сделать систему запоминания...

Можно. Здесь уже писалось, что это не предусмотрено штатной системой, надо писать модуль отдельно. Поэтому это займет какое-то время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загрузка фотографий в наш фотобанк. Ждем комментов
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:01
Сообщения: 204
Возможно ли в фотобанке просмотреть все работы одного выбранного автора? Если можно, то как это сделать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загрузка фотографий в наш фотобанк. Ждем комментов
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 01:45
Сообщения: 139
двина писал(а):
Возможно ли в фотобанке просмотреть все работы одного выбранного автора? Если можно, то как это сделать?


Над этим сейчас идет работа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загрузка фотографий в наш фотобанк. Ждем комментов
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2010, 14:30
Сообщения: 157
Цитата:
Возможно ли в фотобанке просмотреть все работы одного выбранного автора? Если можно, то как это сделать?

Да, возможно. Только надо точно знать под каким именем он размещается у нас. Если знаете, забейте в строке поиска фотобанка имя фотографа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загрузка фотографий в наш фотобанк. Ждем комментов
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2010, 14:30
Сообщения: 157
двина писал(а):
Было бы интересно наличие "кнопочки" - "Новые поступления в фотобанк"

Не могли бы Вы уточнить вопрос: кнопочка должна быть в каком месте фотобанка? На главной? В разделах каталога?
Дело в том, что технически - это возможно. Мы можем сделать вывод свежих/новых поступлений в фотобанк, можем сделать также вывод наиболее популярных фото.
Основная проблема, что в дизайне подобное не предусмотрено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загрузка фотографий в наш фотобанк. Ждем комментов
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2010, 14:30
Сообщения: 157
Цитата:
Вход на сайт...можно ли сделать автоматически, а то каждый раз приходится набирать логин и пароль...

Приступили к реализации этой функции. Скок времени займет - не знаю. Как ток будет готово - отпишу тут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загрузка фотографий в наш фотобанк. Ждем комментов
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2010, 14:30
Сообщения: 157
УВАЖАЕМЫЕ ФОТОГРАФЫ!!!
Это крик души уже
Объясниет подробнее, какой такой личный кабинет вам нужне в фотобанке????
Он же там есть!!
Выложите скрин из банков лори, ... и т.д. и т.п. не знаю каких
Есть же на фотоснова личный кабинет фотогарфа, там все вроде ясно и понятно...........

Возможно имеется в виду непривычный внешний вид и расположение элементов, но я честно говоря не знаю как это должно на фотобанках выгладить.

Так же существует возможность создания т.н. Private Gallery - личной галереи фотографа, которую он открывает для определённых пользователей. Их вроде можно сделать несколько. Может быть имеется в виду это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загрузка фотографий в наш фотобанк. Ждем комментов
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2010, 14:30
Сообщения: 157
Avtopilot писал(а):
Теперь по существу темы. На мой взгляд, облегчило-ускорило бы загрузку снимков автоматический перенос ключевых слов, названия снимка из EXIF-данных снимка. Получается двойная работа - сначала вносишь всё это в каком-нибудь фоторедакторе, а потом эти же поля заполняешь при загрузке фото в фотобанк.

в EXIF стандартом не предусмотрено отдельных полей под ключевые или описание, единственное, что есть - копирайт и комментарии, и то, каждая программа или фотоаппарат записывает их по-разному, т.е. использовать их нельзя. Есть ещё IPTC-данные, возможно это имеется в виду, но как я понял и тут разные программы могут по разному записывать их. Но тут вроде как-то более организованно, можно попробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загрузка фотографий в наш фотобанк. Ждем комментов
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 16:50
Сообщения: 277
forum_admin писал(а):
Avtopilot писал(а):
Теперь по существу темы. На мой взгляд, облегчило-ускорило бы загрузку снимков автоматический перенос ключевых слов, названия снимка из EXIF-данных снимка. Получается двойная работа - сначала вносишь всё это в каком-нибудь фоторедакторе, а потом эти же поля заполняешь при загрузке фото в фотобанк.

в EXIF стандартом не предусмотрено отдельных полей под ключевые или описание, единственное, что есть - копирайт и комментарии, и то, каждая программа или фотоаппарат записывает их по-разному, т.е. использовать их нельзя. Есть ещё IPTC-данные, возможно это имеется в виду, но как я понял и тут разные программы могут по разному записывать их. Но тут вроде как-то более организованно, можно попробовать.


Подразумевал следующее. В фоторедакторе (кто к какому привык) вручную автор вбивает свой копирайт и ключевые слова, а при загрузке в фотобанк эти данные автоматом переносятся в описание фотоснимка. А сейчас получается, что в фоторедакоре вводишь свои данные, а потом загружаешь снимок в свой кабинет и вручную опять вносишь копирайт и ключевые слова, описание снимка, название снимка. Если это работало, то облегчило бы работу фотографов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загрузка фотографий в наш фотобанк. Ждем комментов
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 16:50
Сообщения: 277
forum_admin писал(а):
Цитата:
Вход на сайт...можно ли сделать автоматически, а то каждый раз приходится набирать логин и пароль...

Приступили к реализации этой функции. Скок времени займет - не знаю. Как ток будет готово - отпишу тут.


На мой взгляд, это не самая нужная функция. Лично сам никогда такими функциями не пользуюсь - безопасность дороже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загрузка фотографий в наш фотобанк. Ждем комментов
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 16:50
Сообщения: 277
forum_admin писал(а):
Цитата:
Возможно ли в фотобанке просмотреть все работы одного выбранного автора? Если можно, то как это сделать?

Да, возможно. Только надо точно знать под каким именем он размещается у нас. Если знаете, забейте в строке поиска фотобанка имя фотографа.


Не работает... И свою фамилию-имя забивал и брал нескольких авторов - пишет "для ключевого слова иван иванов ничего не найдено!"
А еще такой вариант для удобства тех же покупателей - Открываем любое фото, там есть поле "автор" и имя-фамилия этого автора (Иван Иванов) как ссылка, по которой переходим на страницу с его фотоснимками. Такое возможно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загрузка фотографий в наш фотобанк. Ждем комментов
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 16:50
Сообщения: 277
forum_admin писал(а):
УВАЖАЕМЫЕ ФОТОГРАФЫ!!!
Это крик души уже
Объясниет подробнее, какой такой личный кабинет вам нужне в фотобанке????
Он же там есть!!
Выложите скрин из банков лори, ... и т.д. и т.п. не знаю каких
Есть же на фотоснова личный кабинет фотогарфа, там все вроде ясно и понятно...........

Возможно имеется в виду непривычный внешний вид и расположение элементов, но я честно говоря не знаю как это должно на фотобанках выгладить.

Так же существует возможность создания т.н. Private Gallery - личной галереи фотографа, которую он открывает для определённых пользователей. Их вроде можно сделать несколько. Может быть имеется в виду это?


Коллеги, наверное, подразумевали, что при входе в личный кабинет все снимки хотели увидеть на странице, а не каждый отдельно в своей категории...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загрузка фотографий в наш фотобанк. Ждем комментов
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 01:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:27
Сообщения: 123
Цитата:
УВАЖАЕМЫЕ ФОТОГРАФЫ!!!
Это крик души уже
Объясниет подробнее, какой такой личный кабинет вам нужне в фотобанке????

По функционалу личного кабинета и загрузки фото очень трудно сформулировать пожелания точно. Куда скинуть фото с экрана?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загрузка фотографий в наш фотобанк. Ждем комментов
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:01
Сообщения: 204
forum_admin писал(а):

Не могли бы Вы уточнить вопрос: кнопочка должна быть в каком месте фотобанка? На главной? В разделах каталога?
Мы можем сделать вывод свежих/новых поступлений в фотобанк, можем сделать также вывод наиболее популярных фото.



Я думаю "кнопочка" новых поступлений будет уместна на главной странице фотобанка. А вот на счет популярных... Смотря как оценивается популярность - по количеству просмотров (но это не всегда самые лучшие фото) или по количеству продаж?

На счет личного кабинета - меня устраивает его вид. А чтобы не запутаться в своих фото - какие загружала/какие нет - завела отдельную папку на своем компе, туда складываю загружаемые фотки. Которые загрузила - помечаю в название буковкой "z".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Перейти:  
Показать темы за: Поле сортировки
Страница 2 из 15 [ Сообщений: 285 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5
Права доступа
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 Photoclub Форум Друзей Рейтинг@Mail.ru