[an error occurred while processing the directive]


Страница 14 из 15 [ Сообщений: 285 ] На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Загрузка фотографий в наш фотобанк. Ждем комментов
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 20:38
Сообщения: 167
Fotosnova писал(а):
В настоящее время загрузка фотографий на сайте фотобанка не работает!
Это связано с переносом всей базы фотографий на новый движок.
Осталось совсем немного времени до запуска новой версии сайта.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загрузка фотографий в наш фотобанк. Ждем комментов
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 22:59
Сообщения: 32
Спасибо за предупреждение , а то на днях хотела попробовать загрузку фото. Подожду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загрузка фотографий в наш фотобанк. Ждем комментов
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 23:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 00:09
Сообщения: 14
Октябрь... Просто любопытно - пациент пережил пересадку мозга?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загрузка фотографий в наш фотобанк. Ждем комментов
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 20:38
Сообщения: 167
uaida писал(а):
Октябрь... Просто любопытно - пациент пережил пересадку мозга?

пациент скорее жив...
насколько знаю, процесс в стадии подготовки и переноса баз данных изображений, учетных записей фотографов и покупателей. Но уже сейчас можно посмотреть сайт, а также попробовать новую загрузку-обработку фотографий. Для этого заходите на сайт, создаете ПРОБНУЮ учетную запись как фотограф и заливаете несколько ПРОБНЫХ фотографий. Когда ваша учетная запись будет перенесена со старого сайта, эта новая регистрация будет удалена.
http://www.fotosnova.com
Если возникнут какие-то вопросы по ходу, буду рада ответить))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загрузка фотографий в наш фотобанк. Ждем комментов
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 22:59
Сообщения: 32
Добрый вечер! Зарегистрировалась на fotosnova.com, только не могу найти как загрузить пробную фотографию:(( подскажите пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загрузка фотографий в наш фотобанк. Ждем комментов
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 10:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 20:38
Сообщения: 167
Здравствуйте, Dolores.
Во-первых, проверьте, что при регистрации вы зарегистрировались как фотограф, а не как покупатель - только в этом случае появляется нужная форма загрузки работ. Обратите внимание, что на страничке регистрации кнопка "Я фотограф" должна быть зеленой. (изначально нажата кнопка "Я покупатель"). Попробуйте перерегистрироваться как я указала и станет доступна страничка загрузки - теперь заходите под своим логином и паролем и попадаете на свой профиль, нажимаете "Мои фотографии" (пока там пусто, поскольку нет загруженных работ), далее жмете "Новая фотография" и появляются кнопки для загрузки. Попробуйте загрузить несколько работ - одиночно или сразу несколько. Если будут появляться какие-то неясности - с удовольствием вам помогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загрузка фотографий в наш фотобанк. Ждем комментов
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:01
Сообщения: 204
Интересна новая функция просмотра увеличенного фото) А когда закончится перенос базы и надо ли будет заново регистрироваться на новом сайте или автоматом все пароли/явки перенесутся?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загрузка фотографий в наш фотобанк. Ждем комментов
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 22:59
Сообщения: 32
Большое спасибо! Действительно получилось, что я зарегистрировалась как покупатель, хотя регистрировалась изначально как фотограф. Оказалось что при не значительных ошибках при регистрации, программа перекинула меня с " я фотограф" на " я покупатель" а я этого не заметила. У меня возник вопрос, могу я удалить самостоятельно профиль покупателя или это делает администрация?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загрузка фотографий в наш фотобанк. Ждем комментов
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 20:38
Сообщения: 167
двина писал(а):
А когда закончится перенос базы и надо ли будет заново регистрироваться на новом сайте или автоматом все пароли/явки перенесутся?

Еще уточню, но насколько понимаю, в идеале базы должны перенестись полностью - как фотографов с их портфелями, так и покупателей.
Dolores писал(а):
У меня возник вопрос, могу я удалить самостоятельно профиль покупателя или это делает администрация?

Это делает администрация.

Еще раз обращаю внимание фотографов - свои новые работы заливать туда не надо, пока "играемся" - тестируем загрузку и описание. Заливку же будем делать, когда ваши профили будут полностью перенесены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загрузка фотографий в наш фотобанк. Ждем комментов
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:01
Сообщения: 204
А вот у меня еще вопрос. В фотобанке указываются цены за размер фото, а разрешение у всех форматов одинаковое - 300 dpi? Это недостаток, что нет уточнения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загрузка фотографий в наш фотобанк. Ждем комментов
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 09:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 20:38
Сообщения: 167
двина писал(а):
А вот у меня еще вопрос. В фотобанке указываются цены за размер фото, а разрешение у всех форматов одинаковое - 300 dpi? Это недостаток, что нет уточнения.

Насколько знаю, 300 dpi (300 точек на дюйм поверхности) дает фотографическое качество печати и оно практически стандартно и одинаково для печати большинства стоковых изображений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загрузка фотографий в наш фотобанк. Ждем комментов
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:01
Сообщения: 204
Просто в фотобанках продают фото и 72 dpi и 300 dpi. Поэтому необходимо уточнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загрузка фотографий в наш фотобанк. Ждем комментов
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 20:38
Сообщения: 167
Немного оффтопом. В свое время наткнулась на такую статью о "300 dpi"
"Что вы хотели знать про DPI, но боялись спросить"
http://www.nevaphoto.com/article_dpi.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загрузка фотографий в наш фотобанк. Ждем комментов
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 00:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 00:09
Сообщения: 14
Статейка так себе, чел не в теме.

Не спрашивайте про dpi у фотографов, спрашивайте у полиграфистов. Старых, но современных. У заверстанной фотографии есть длина, ширина и плотность упаковки точек (три измерения). Для качественной листовой офсетной полиграфии надо, чтобы 250-300 точек на дюйм было уже у заверстанного изображения. То есть есть длина х ширина х разрешение. Длина, ширина в дюймах, разрешение в dots per inch (точек на дюйм, dpi, пикс/дюйм) - и вот оно количество пикселей. (Меряем в сантиметрах, тогда разрешение извольте в пикс/см). При неизменном размере файла в пикселах увеличиваем длину - уменьшаем dpi. Не расчитали - на печати видны квадратики или всё замылилось - клиент недоволен.

Фотобанки продают снимки "попиксельно", для удобства показывая размер снимка по критериям глянцевого журнала, то есть А5, А4, А3 при 300 dpi. (А3=2А4=4А5 (297 на 420 мм))

А вот откуда пошли 300 dpi. В офсете изображение строится из точек-кружочков, (меряется в lpi, линий на дюйм) и размер точки зависит от типа бумаги, меловка - можно мельче и чаще, газетная - крупнее и реже. Некоторые первые фотонаборные автоматы сами выбирали требуемую линеатуру растра (lpi) исходя из разрешения вверстанной фотографии, 150 dpi - газетный растр в районе 63-96 lpi, 300 dpi - печать на глянцевой меловке 150-175 lpi. Сейчас можно смело "тянуть" фотку (уменьшая разрешение до 150 dpi и увеличивая длину-ширину) и ещё чуть-чуть осторожно (говорим про фотки и офсет, растровый текст, чертежи, принтеры - отдельные песни), но делать это имеет право дизайнер, а заказчик даёт фото "с запасом", 300 dpi при предполагаемом размере иллюстрации в издании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загрузка фотографий в наш фотобанк. Ждем комментов
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 08:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 20:38
Сообщения: 167
uaida, спасибо за разъяснения, вроде прояснилось)). А скажите тогда, куда же годятся фотки с минимальным 72 dpi?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загрузка фотографий в наш фотобанк. Ждем комментов
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:01
Сообщения: 204
Елена писал(а):
куда же годятся фотки с минимальным 72 dpi?


Для WWW, web-формат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загрузка фотографий в наш фотобанк. Ждем комментов
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 23:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 00:09
Сообщения: 14
двина писал(а):
Елена писал(а):
куда же годятся фотки с минимальным 72 dpi?

Для WWW, web-формат.


Ответ по форме вроде и правильный, но в корне неверный, ведь неправилен вопрос, отсюда и невозможность верного ответа. Вопросов должно быть два:
Куда же годятся фотки 800х600, 640х480, 100х230 пикселей?
ответ:
двина писал(а):
Для WWW, web-формат.
, ну и, конечно, любая инфа с выводом на зкран, как ПДФ, Е-бук, смартфон, планшет...
А какое разрешение выбрать для связи графического файла 640х480 пикселей с HTML-документом?
ответ: 72 dpi.

Если кому-то захочется вставить картинку 3000х4000 пикселей при 72 dpi в профессиональную программу верстки, то она будет размером 105,83х141,11см, а при 300 dpi - всего 25,4х33,87 см, причем, зуб даю, разрешения 72 dpi хватит для печати плаката на витрину размером метр на почти полтора при условии рассмотрения с расстояния метр-полтора, а этот же файл (пиксел в пиксел) для крутого глянцевого буклета на формат А3 (29,7х42 см) дизайнер, конечно, потянет, но при этом покривится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загрузка фотографий в наш фотобанк. Ждем комментов
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:01
Сообщения: 204
А в старую версию сайта можно фото загружать? Или нужно дождаться когда заработает новый?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загрузка фотографий в наш фотобанк. Ждем комментов
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 20:38
Сообщения: 167
двина писал(а):
А в старую версию сайта можно фото загружать? Или нужно дождаться когда заработает новый?

Как я понимаю, со старой версией работы не ведутся, поэтому фотки по-прежнему не загружаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загрузка фотографий в наш фотобанк. Ждем комментов
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 22:59
Сообщения: 32
Буквально на днях, как раз 27 октября, загружала фотографии, все работало:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Перейти:  
Показать темы за: Поле сортировки
Страница 14 из 15 [ Сообщений: 285 ] На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3
Права доступа
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 Photoclub Форум Друзей Рейтинг@Mail.ru