[an error occurred while processing the directive]


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]

Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Часто задаваемые вопросы. Фотографы.
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2010, 14:30
Сообщения: 157
Часто задаваемые вопросы:
Могу ли я отправить скан подписанного с моей стороны договора по электронной почте или по факсу?

Нет, согласно требованиям российского законодательства, юридическую силу имеет только письменный оригинал документа, поэтому договор нужно отправить в обычном конверте.

Могу ли я приехать и подписать договор лично?

Да, вы можете подписать договор в нашем офисе по адресу Варшавское шоссе, д.17, стр.5 Схема проезда

Мне только 17 лет. Могу ли я заключить договор?

Да, заключить договор может каждый человек имеющий паспорт.

Могу ли я сотрудничать с Фотобанком, если проживаю в другой стране?

Да, мы сотрудничаем с иностранными фотографами на тех же условиях, что и с резидентами России.

Ксерокопию какого документа я должен прислать, если я живу в другой стране и у меня нет российского паспорта?

Достаточно прислать ксерокопию вашего внутреннего паспорта или загранпаспорта, либо иное удостоверение личности государственного образца с фотографией.

У меня нет ИНН и ПФР. Необходимы ли эти документы и где мне их получить?

Если вы гражданин России, без номера ПФР и ИНН мы не сможем перевести вам заработанные деньги. Если у вас нет этих документов, оставьте соответствующие поля в договоре пустыми, но перед первой же выплатой мы попросим вас прислать необходимые данные на наш электронный адрес. ИНН (идентификационный налоговый номер) вы можете получить в отделении налоговой службы по месту вашего жительства. Карта пенсионного фонда страхования (ПФР) оформляется по месту работы или учебы (на дневном отделении) либо в отделе пенсионного фонда по месту вашего жительства.

Какие изображения принимает Фотобанк?

Фотобанк принимает фотографии и иллюстрации, включая сканы с пленки, размером от 5 мегапикселей и весом до 40 мегабайт в формате jpeg.

Могу ли я опубликовать фотографии, загруженные на сайт Фотобанка «Fotosnova», в другие фотобанки?

Да, вы передаете в фотобанк неэксклюзивные права на изображение, то есть имеете право сотрудничать с любым другим фотобанком на неэксклюзивной основе либо продавать самостоятельно напрямую конечному покупателю изображений. Как правило, сотрудничество с несколькими фотобанками повышает мастерство фотографа, и мы не имеем ничего против этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто задаваемые вопросы. Фотографы.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 10:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 21:57
Сообщения: 10
Можно ли загружать чужие фотографии? ( например своего друга )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто задаваемые вопросы. Фотографы.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2010, 14:30
Сообщения: 157
Corey писал(а):
Можно ли загружать чужие фотографии? ( например своего друга )

Нежелательно, т.к. если Вы заключили договор с нами, то авторское право по этому договору принадлежит именно Вам, в том числе и на фото Вашего друга, которые будут загружаться на наш сайт.
Подумайте, не предъявит ли он финансовые и юридические претензии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто задаваемые вопросы. Фотографы.
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 10:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 21:50
Сообщения: 17
Нужно ли обрабатывать фотографии перед загрузкой? ( фотошоп, лайтбокс и пр)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто задаваемые вопросы. Фотографы.
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 10:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:15
Сообщения: 73
KatrinG писал(а):
Нужно ли обрабатывать фотографии перед загрузкой? ( фотошоп, лайтбокс и пр)

Желательно минимальная обработка фотографии. Потому что фотошоп конечно он всё сможет сделать, но лучше делать всё внутри камеры ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто задаваемые вопросы. Фотографы.
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 21:54
Сообщения: 39
Особенно в фотобанк Фотоснова не считаю нужным обрабатывать в фотошопе. Везде нужна естественность цвета и исполнения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто задаваемые вопросы. Фотографы.
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 17:13
Сообщения: 111
052-Откуда: Забайкалье
Вообще-то, внутрикамерная обработка обычно у так называемых мыльниц. Если снимать в RAW, то обработка нужна, хотя бы при конвертации. А Фотошоп иногда просто необходим, чтобы убрать с неба птиц или пятна от пылинок.
Или вы имели в виду правильное кадрирование, выбор освещения и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Можно ли???
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 00:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2011, 19:11
Сообщения: 34
Хочу отдать дочери своё авторское право.... Ей 15 лет... Как это сделать???
Кстати, можно ли устроиться к Вам на работу???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли???
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 22:14 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:42
Сообщения: 357
pavelmoscow писал(а):
Хочу отдать дочери своё авторское право.... Ей 15 лет... Как это сделать???

По законодательству авторскими правами обладает человек достигший совершеннолетия. До 18 лет все права ребенка принадлежат родителям/опекунам. Т.е даже если вы сейчас юридически передадите свои права своей дочери то в силу они вступят только через 3 года, а до этого времени они все равно будут принадлежать вам!

pavelmoscow писал(а):
Кстати, можно ли устроиться к Вам на работу???
- а какой род деятельности вас интересует?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто задаваемые вопросы. Фотографы.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 00:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 23:53
Сообщения: 8
1.Не грузится фотография.Панорама 30х90,JPEG макс.качества,вес файла примерно 32 Мб.Стабильно вылетает ошибка после загрузки.Может быть,32 Мб-это для "Фотоосновы" слишком много?
2.Отвратительная обратная связь,вернее полное её отсуствие.Договор отправлен более недели назад (Москва),в ответ-тишина,несмотря на то что живу на Варшавке в неск.км от офиса Фотоосновы...пора уже обратному письму с договором прийти.Неясно-принята фотография,или отклонена,если да-то по какой причине.Информационных сообщений нет и в помине.Задать вопрос по e-mail невозможно:order и info письма отклоняют,admin вообще не отвечает,видимо не считает нужным.
3.Непонятный интерфейс,невозможно окинуть одним взглядом своё портфолио,увидеть статистику просмотров,продаж...
:evil: :evil: :evil: :?: :?: :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто задаваемые вопросы. Фотографы.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 10:15 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:42
Сообщения: 357
gmung писал(а):
1.Не грузится фотография.Панорама 30х90,JPEG макс.качества,вес файла примерно 32 Мб.Стабильно вылетает ошибка после загрузки.Может быть,32 Мб-это для "Фотоосновы" слишком много?

Так бывает, когда связь не очень хорошая, это раз.
Во-вторых, под каким браузером Вы грузите.
В-третьих, скопируйте сообщение об ошибке сюда.
gmung писал(а):
2.Отвратительная обратная связь,вернее полное её отсуствие.Договор отправлен более недели назад (Москва),в ответ-тишина,несмотря на то что живу на Варшавке в неск.км от офиса Фотоосновы...пора уже обратному письму с договором прийти.

Договор ПО МОСКВЕ может идти и 1 мес.!! Такие случаеи были. Уж 2 недели - это стандарт. Претензии к почте.
gmung писал(а):
Неясно-принята фотография,или отклонена,если да-то по какой причине.Информационных сообщений нет и в помине.

Да, это большая проблема, пока мы ее не можем исправить.
gmung писал(а):
Задать вопрос по e-mail невозможно:order и info письма отклоняют,admin вообще не отвечает,видимо не считает нужным.

Задавайте вопросы здесь, на форуме.
Какомы "админу" Вы пишите?
Наши почтовые ящики: admin@fotosnova.ru, contact@fotosnova.ru, sales@fotosnova.ru
gmung писал(а):
3.Непонятный интерфейс,невозможно окинуть одним взглядом своё портфолио,увидеть статистику просмотров,продаж...
:evil: :evil: :evil: :?: :?: :?:

Статистику продаж Вы можете увидеть в своем личном кабинете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто задаваемые вопросы. Фотографы.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 10:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 23:53
Сообщения: 8
Ок.Браузер-Chrom.Всегда им пользуюсь,однако есть и IE 8.Непонятно,почему из Хрома не грузятся только файлы больше 30 Мб.Остальные-загрузились нормально.Ставить бОльшую JPEG-компрессию,признаться,не хотелось бы.
Связь-нормальная,обычная среднемосковская "выделенка".В другие фотобанки грузится нормально,в т.ч. и по ФТП.
Личный кабинет-да,имеется.Только он неудобен.Каждый раз надо выбирать разделы и подразделы,а при достаточно объёмном портфолио можно и подзабыть-куда и что загружал раньше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто задаваемые вопросы. Фотографы.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 10:33 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:42
Сообщения: 357
Цитата:
Браузер-Chrom.
- у нас не проходит. Не Вы первый жалуетесь...
Цитата:
Личный кабинет-да,имеется.Только он неудобен.Каждый раз надо выбирать разделы и подразделы,а при достаточно объёмном портфолио можно и подзабыть-куда и что загружал раньше...

Некоторым фотографам такая загрузка нравится. Мы честно говоря, в раздумье, менять это или нет.
У нас тут даже темка специальная есть, почитайте: viewtopic.php?f=2&t=124


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто задаваемые вопросы. Фотографы.
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 18:29
Сообщения: 2
Здравствуйте!
Для чего нужно отправлять бумажные копии свидетельства ИНН и ПФР? В фотобанке "Лори" достаточно было указать эти данные в договоре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто задаваемые вопросы. Фотографы.
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:14
Сообщения: 142
01.08.2012 повторно отправила вам договор по новым условиям оплаты. Получили ли вы его? Предыдущий договор был отправлен еще в сентябре 2011 года. Видимо, до вас он не дошел. Задавала этот вопрос по почте, но ответа не получила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Перейти:  
Показать темы за: Поле сортировки
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
Права доступа
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 Photoclub Форум Друзей Рейтинг@Mail.ru