[an error occurred while processing the directive]


Страница 4 из 5 [ Сообщений: 86 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к администрации фотобанка и форума
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 14:39 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:42
Сообщения: 357
vodolej писал(а):
01.08.2012 повторно отправила вам договор по новым условиям оплаты. Получили ли вы его? Предыдущий договор был отправлен еще в сентябре 2011 года. Видимо, до вас он не дошел. Задавала этот вопрос по почте, но ответа не получила.

Договор получили пару дней назад. Подписали, а ваш экземпляр отправили уже вам обратно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к администрации фотобанка и форума
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:14
Сообщения: 142
спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к администрации фотобанка и форума
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 14:49
Сообщения: 5
Не могу понять, как работает поисковик!
Ввожу ключевое слово "Сочи", выскакивает 83 фотографии и ни одной моей, хотя у меня много фотографий где это ключевое слово стоит на первом месте.
Набираю свой НИК Fotogr4f все эти фото появляются. В чем дело?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к администрации фотобанка и форума
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 22:59
Сообщения: 32
Добрый день! Подскажите пожалуйста, фотографии загрузила дней пять назад, ни одна не утверждена. Скажите они не подходят или есть другие причины?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к администрации фотобанка и форума
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 20:38
Сообщения: 167
Предполагаю, что причина в занятости редактора. Не волнуйтесь, ваши фото обязательно посмотрят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к администрации фотобанка и форума
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 22:59
Сообщения: 32
Спасибо! Обычно утверждение происходит не так долго :)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к администрации фотобанка и форума
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 14:49
Сообщения: 5
Елена писал(а):
Предполагаю, что причина в занятости редактора. Не волнуйтесь, ваши фото обязательно посмотрят.


Это Эстонский форум? Я свой вопрос задал еще 22 сентября.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к администрации фотобанка и форума
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 20:38
Сообщения: 167
Я передала ваш вопрос. Человек, который способен найти причину подобной работы поисковой системы, сейчас в отпуске. Немного терпения, и со всем разберемся))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к администрации фотобанка и форума
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 14:59 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:42
Сообщения: 357
Всем без паники!) Сезон отпусков завершен, теперь одобрение ваших фотографий будет происходить быстрее!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к администрации фотобанка и форума
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 15:07 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:42
Сообщения: 357
RFA писал(а):
Не могу понять, как работает поисковик!
Ввожу ключевое слово "Сочи", выскакивает 83 фотографии и ни одной моей, хотя у меня много фотографий где это ключевое слово стоит на первом месте.
Набираю свой НИК Fotogr4f все эти фото появляются. В чем дело?


Проблема с индексацией фотографий к сожалению периодически возникает. И самое плохое в этом, то что программисты не знают из за чего такое происходит. Мы постараемся её исправить в ближайшее время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к администрации фотобанка и форума
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 00:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 00:09
Сообщения: 14
Fotosnova писал(а):
RFA писал(а):
Не могу понять, как работает поисковик!
Ввожу ключевое слово "Сочи", выскакивает 83 фотографии и ни одной моей, хотя у меня много фотографий где это ключевое слово стоит на первом месте.
Набираю свой НИК Fotogr4f все эти фото появляются. В чем дело?


Проблема с индексацией фотографий к сожалению периодически возникает. И самое плохое в этом, то что программисты не знают из за чего такое происходит. Мы постараемся её исправить в ближайшее время.


Я не программер, но вспоминаю, что где-то в 90-е, в эпоху win-3.1 - win-95, были проблемы вообще с русскими буквами в именах файлов на нерусской винде, потом они каким-то образом постепенно рассасывались, и последний бастион держала буква «ч», то есть мне говорили: «не называй файлы по-русски, у нас какие-то проги его не понимают», я им: «но на той неделе всё работало», а они ушли в раздумья, а потом долго объясняли про суть кодировки, основной-ли, дополнительной-ли, и то, что большая часть букв легла как надо, а некоторым из немаленького русского алфавита места не хватило, в частности, «ч», пришлось изгаляться, и т.д., и т.п....... Если код программы родом из оттуда, может, копнуть с этой стороны?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к администрации фотобанка и форума
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 23:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:14
Сообщения: 142
Я получили сообщение от администрации фотобанка о необходимости загрузки фотоработы "Откуда дровишки? ", получившей приз зрительских симпатий в конкурсе "Сельские мотивы", в базу фотобанка. В настоящий момент фотография загружена и принята редактором. Прошу перечислить причитающийся мне денежный приз на мой аккаунт фотографа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к администрации фотобанка и форума
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 14:49
Сообщения: 5
uaida писал(а):
Fotosnova писал(а):
RFA писал(а):
Не могу понять, как работает поисковик!
Ввожу ключевое слово "Сочи", выскакивает 83 фотографии и ни одной моей, хотя у меня много фотографий где это ключевое слово стоит на первом месте.
Набираю свой НИК Fotogr4f все эти фото появляются. В чем дело?


Проблема с индексацией фотографий к сожалению периодически возникает. И самое плохое в этом, то что программисты не знают из за чего такое происходит. Мы постараемся её исправить в ближайшее время.


Я не программер, но вспоминаю, что где-то в 90-е, в эпоху win-3.1 - win-95, были проблемы вообще с русскими буквами в именах файлов на нерусской винде, потом они каким-то образом постепенно рассасывались, и последний бастион держала буква «ч», то есть мне говорили: «не называй файлы по-русски, у нас какие-то проги его не понимают», я им: «но на той неделе всё работало», а они ушли в раздумья, а потом долго объясняли про суть кодировки, основной-ли, дополнительной-ли, и то, что большая часть букв легла как надо, а некоторым из немаленького русского алфавита места не хватило, в частности, «ч», пришлось изгаляться, и т.д., и т.п....... Если код программы родом из оттуда, может, копнуть с этой стороны?




Вы хоть и не программер, но "зрите в корень"! После редакции описания и добавления слова Sochi поисковик начал отзываться, но! Попробуйте задать Sochi в поисковике сейчас, и что вы увидите? На первом месте цветок Олеандр, в описании которого вообще слова Sochiy нет.

У меня около трех тысяч фотографий отвечающих требованиям Фотосновы. Договор вернули обратно, не кому на почту сходить. Поисковик работает сам по себе , а "Проблема с индексацией фотографий к сожалению периодически возникает. И самое плохое в этом, то что программисты не знают из за чего такое происходит. Мы постараемся её исправить в ближайшее время".

Уже месяцу прошел, отпуска кончились, стоит ли мне надеяться, что мое время, потраченное на "закачку" фотографий будет не в пустую потрачено?

С уважением ... .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к администрации фотобанка и форума
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 23:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:14
Сообщения: 142
vodolej писал(а):
Я получила сообщение от администрации фотобанка о необходимости загрузки фотоработы "Откуда дровишки? ", получившей приз зрительских симпатий в конкурсе "Сельские мотивы", в базу фотобанка. В настоящий момент фотография загружена и принята редактором. Прошу перечислить причитающийся мне денежный приз на мой аккаунт фотографа.

Сегодня, 23.10.2012, в разделе "Отчет о продажах" в моем кабинете появилась информация о продаже вышеуказанной фотографии с начислением мне 30% суммы.
Вопросы: 1. Если это перечисление денежного приза за конкурс, то почему лишь 30% (полная сумма 300 руб., что и было объявлено в условиях конкурса)?
2. Если это обычная продажа, то это противоречит пункту 1, Приложения № 2 к Договору № 44/25ф-2012 от 13 августа 2012 г., в котором сказано, что "Комиссионное вознаграждение Агента составляет 50% от фактически полученных Агентом средств."
Жду разъяснения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к администрации фотобанка и форума
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 01:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 00:09
Сообщения: 14
RFA писал(а):
... На первом месте цветок Олеандр, в описании которого вообще слова Sochiy нет. ... .


У олеандра действительно Сочи только по-русски... Но..., когда я загружаю файл с русским названием, система его переобзывает транслитерацией. Возможно, если вбивать ключевые слова в диалоге фотобанка, то они пройдут этот алгоритм обработки, пусть и неявно для фотографа, а если ключевики в файле (загрузка через архив), что-то не склеивается... Олеандр, если это предположение верно, просто последний утвержденный...

А с другой стороны, нам надо, чтобы всё работало однозначно, логично, правильно и предсказуемо. Тот же "Лори", несмотря на то, что частенько моё бракует, мне симпатичен, он бодр и активен, а "Фотооснова" вроде дышит, но тихо-тихо...

Эге-гей, ау, модераторы!!!! Смысл-то посылать письмо есть? Или работа в компост? Жду неделю, ну две, и самоудаляюсь... Неужели не понятно, что взгляд на это "кипение жизни" в форуме много кого уже отпугнул. Раз в неделю хоть хотите фотку для своего журнала, пусть даже несуществующего сорта петрушки, лишь бы чтобы дата обновлялась...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к администрации фотобанка и форума
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 09:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 20:38
Сообщения: 167
uaida писал(а):
Эге-гей, ау, модераторы!!!! Смысл-то посылать письмо есть? Или работа в компост?

Не волнуйтесь, все вопросы и пожелания доходят до администрации фотобанка и ни в коем случае не " в компост". Но я не специалист в кодировках и не понимаю, как работает поиск, поэтому по существу ничего ответить не могу. С некорректной работой поисковика разбираются программеры, а не модераторы форума. Будут конкретные результаты - я сообщу, хотя это будет заметно и по работе сайта.

Водолей, по вашему вопросу отпишусь позднее, когда выясню, что это за перечисление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к администрации фотобанка и форума
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 16:08 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:42
Сообщения: 357
vodolej писал(а):
vodolej писал(а):
Я получила сообщение от администрации фотобанка о необходимости загрузки фотоработы "Откуда дровишки? ", получившей приз зрительских симпатий в конкурсе "Сельские мотивы", в базу фотобанка. В настоящий момент фотография загружена и принята редактором. Прошу перечислить причитающийся мне денежный приз на мой аккаунт фотографа.

Сегодня, 23.10.2012, в разделе "Отчет о продажах" в моем кабинете появилась информация о продаже вышеуказанной фотографии с начислением мне 30% суммы.
Вопросы: 1. Если это перечисление денежного приза за конкурс, то почему лишь 30% (полная сумма 300 руб., что и было объявлено в условиях конкурса)?
2. Если это обычная продажа, то это противоречит пункту 1, Приложения № 2 к Договору № 44/25ф-2012 от 13 августа 2012 г., в котором сказано, что "Комиссионное вознаграждение Агента составляет 50% от фактически полученных Агентом средств."
Жду разъяснения.


Оставшуюся сумму начислили. Спасибо что обратили на это внимание. Не вижу смысла разъяснять кривую систему нашей админки, берем всю вину на себя и приносим свои извинения за подобное недоразумение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к администрации фотобанка и форума
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 16:18 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:42
Сообщения: 357
uaida писал(а):
RFA писал(а):
... На первом месте цветок Олеандр, в описании которого вообще слова Sochiy нет. ... .


У олеандра действительно Сочи только по-русски... Но..., когда я загружаю файл с русским названием, система его переобзывает транслитерацией. Возможно, если вбивать ключевые слова в диалоге фотобанка, то они пройдут этот алгоритм обработки, пусть и неявно для фотографа, а если ключевики в файле (загрузка через архив), что-то не склеивается... Олеандр, если это предположение верно, просто последний утвержденный...

А с другой стороны, нам надо, чтобы всё работало однозначно, логично, правильно и предсказуемо. Тот же "Лори", несмотря на то, что частенько моё бракует, мне симпатичен, он бодр и активен, а "Фотооснова" вроде дышит, но тихо-тихо...

Эге-гей, ау, модераторы!!!! Смысл-то посылать письмо есть? Или работа в компост? Жду неделю, ну две, и самоудаляюсь... Неужели не понятно, что взгляд на это "кипение жизни" в форуме много кого уже отпугнул. Раз в неделю хоть хотите фотку для своего журнала, пусть даже несуществующего сорта петрушки, лишь бы чтобы дата обновлялась...


Уже неоднократно возникал вопрос по поводу работы поисковика, но я ещё раз повторюсь- мы ничего сделать не можем! Он ни чинится, ни переделывается, ни улучшается- и это не наша к сожалению вина. Единственное, остается ждать появления нового движка, который по прогнозам должен заработать к концу января.
По поводу продаж фотографий- мы бы с радостью и по несколько раз в неделю хотели вашу петрушку, но я уверена что и на том же лори счетчик продаж не так быстро крутиться. Поэтому две недели отсутствия продаж у петрушки - это ещё не показатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к администрации фотобанка и форума
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 16:28 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:42
Сообщения: 357
RFA писал(а):

Вы хоть и не программер, но "зрите в корень"! После редакции описания и добавления слова Sochi поисковик начал отзываться, но! Попробуйте задать Sochi в поисковике сейчас, и что вы увидите? На первом месте цветок Олеандр, в описании которого вообще слова Sochiy нет.

У меня около трех тысяч фотографий отвечающих требованиям Фотосновы. Договор вернули обратно, не кому на почту сходить. Поисковик работает сам по себе , а "Проблема с индексацией фотографий к сожалению периодически возникает. И самое плохое в этом, то что программисты не знают из за чего такое происходит. Мы постараемся её исправить в ближайшее время".

Уже месяцу прошел, отпуска кончились, стоит ли мне надеяться, что мое время, потраченное на "закачку" фотографий будет не в пустую потрачено?

С уважением ... .


На ваше сообщение вы найдете ответ в сообщении выше. А проблема с почтой- это проблема всей нашей большой страны. У нас секретарь на почту ходит 2 раза в неделю. И то что письма иногда возвращаются - это вопрос скорее к почтовой службе. Мы просто специально проверяли- взяли и отправили письмо сами себе. Шло оно 17 дней, и это по Москве! К нам в октябре месяце приходят письма подписанные фотографами ещё в августе. Некоторые вообще не доходят. И мы с этим ничего сделать не сможем, пока Российское законодательство не разрешит подписывать фирмам электронные договора, как это уже существует много лет во всей Европе и США.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к администрации фотобанка и форума
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:14
Сообщения: 142
извинения принимаю))), спасибо, что оперативно исправили ошибку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Перейти:  
Показать темы за: Поле сортировки
Страница 4 из 5 [ Сообщений: 86 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Права доступа
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 Photoclub Форум Друзей Рейтинг@Mail.ru