[an error occurred while processing the directive]


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]

Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы по тексту нового договора
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:21
Сообщения: 7
При чтении нового договора возник ряд вопросов:

2.1. В соответствии с предметом настоящего договора
Агент обязуется:
...
- заключать между Автором (Правообладателем) и заказчиком (Пользователем) взаимовыгодного договора;

Как понимать эту фразу? Во-первых, она как-то не по-русски написана (заключать... взаимовыгодного договора).
Может быть "взаимовыгодные договора"?
И что это за договора? У Автора один договор - с Агентом. А уже у Агента при продаже фотографий - с Пользователями. Но из пункта 2.1 следует, что с помощью Агента с Автором будут заключаться еще какие-то договора. О каких договорах идет речь?

И вообще в старом договоре вначале шли определения - кто такой Авгор, Фотобанк и т.д. Сейчас этого почему-то не стало.

2.2. До принятия окончательного решения заказчиком (Пользователем) о выборе конкретного Автора (фотографа, художника) для выполнения заказа (новой творческой работы)...
Так о чем вообще договор - о том, чтобы мне заказали какую-то новую работу или чтобы у меня купили мои фотографии?

6.5.Настоящий договор составлен в двух экземплярах на русском (и английском языках), по одному экземпляру для каждой стороны.
Где же тогда английский текст, который нужно подписать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по тексту нового договора
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 01:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:00
Сообщения: 84
052-Откуда: Великий Новгород
Да уж .... тоже сижу сравниваю старый и новый договор :shock: :shock: ..... то-ли с ООО ...то ли по старому договору... А если в ООО, то кто учредитель и сколько уставной ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по тексту нового договора
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 01:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:00
Сообщения: 84
052-Откуда: Великий Новгород
:?: :?: :roll: :roll: :?: :?: :shock: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по тексту нового договора
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 12:00 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:42
Сообщения: 357
1.
Цитата:
И что это за договора?

Речь идет о ситуации, когда покупатель/приобретатель желает заказать фотографу большую партию фотографий, или фотосессию. И при этом действует/желает работать через Агента, это раз
Во-вторых, мы уже столкнулись с ситуацией, когда покупателю понадоблися договор на использование фотографии, одной. Заключили.
2.
Цитата:
Так о чем вообще договор - о том, чтобы мне заказали какую-то новую работу или чтобы у меня купили мои фотографии?

И об первом и о втором, см. п. 1
3.
Цитата:
Настоящий договор составлен в двух экземплярах на русском (и английском языках), по одному экземпляру для каждой стороны.

Английскую версию пока не запускаем, хотя есть запросы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по тексту нового договора
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 12:35 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:42
Сообщения: 357
Privatedetectiverus писал(а):
Да уж .... тоже сижу сравниваю старый и новый договор :shock: :shock: ..... то-ли с ООО ...то ли по старому договору... А если в ООО, то кто учредитель и сколько уставной ?

Учредители - частные лица, про уставной - не знаю.
Если боитесь, что у Вас "украдут" честно заработанные средства, то лучше всего вообще не размещать фото на стоках. И в лес ходить не надо.
К слову, системы "бумажных" договоров в большинстве стран нет. Зарубежные стоки не требуют заключения договоров, по их законодательству достаточно просто отправить свое согласие на сотрудничество с фотобанком по электронке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по тексту нового договора
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:00
Сообщения: 84
052-Откуда: Великий Новгород
Цитата:
Заголовок сообщения: Re: Вопросы по тексту нового договора
Новое сообщениеДобавлено: Пн сен 12, 2011 11:35 am
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 10:42 pm
Сообщения: 196
Privatedetectiverus писал(а):
Да уж .... тоже сижу сравниваю старый и новый договор :shock: :shock: ..... то-ли с ООО ...то ли по старому договору... А если в ООО, то кто учредитель и сколько уставной ?

Учредители - частные лица, про уставной - не знаю.
Если боитесь, что у Вас "украдут" честно заработанные средства, то лучше всего вообще не размещать фото на стоках. И в лес ходить не надо.
К слову, системы "бумажных" договоров в большинстве стран нет. Зарубежные стоки не требуют заключения договоров, по их законодательству достаточно просто отправить свое согласие на сотрудничество с фотобанком по электронке.

"Дык" дело в том, что я действительно работаю частным детективом / http://www.detective-novgorod.ru/ И В ЛЕС ИНТЕРНЕТА ХОДИТЬ НЕ БОЮСЬ И ХОЖУ БРОЖУ ДАВНО, УЖЕ ЛЕТ 15.

И образование у меня юридическое.

Я ничего про реорганизацию и нововведения не имею против.

Бизнес есть бизнес.

Но я лично в отдел "К" УВД кучу материалов переправил от потерпевших именно по причине отсутствия "бумажных" договоров или с такими "бумажками", с которыми "на двор ходят".

Вот вижу юристы есть среди фотографов и они вопросы и задают правильные на этом форуме.

Так,что гневаться на это не надо - лучше простому люду всё подробно объяснить Админам надобно

. )))))))))))))))))))))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по тексту нового договора
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 15:48 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:42
Сообщения: 357
Цитата:
И образование у меня юридическое.

Если это так, то Вы знаете, что у юристов существует специализация (уголовное, гражданское и т.д. право). Внутри этой специализации существуют еще специализации.
Так вот, текст договора готовила одна из лучших юристов России по авторскому праву, она представляет интересы мно-о-огих извсетных людей в судах, не без успеха, кстати.
Именно она подчеркнула, что тектс предыдущего договора не совсем в интересах Авторов и Фотобанков.
Цитата:
Так,что гневаться на это не надо - лучше простому люду всё подробно объяснить Админам надобно

Мы не гневаемся. Объясняем. Вопросы принимаем с удовольствием, приятно, когда люди неравнодушны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по тексту нового договора
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 01:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:00
Сообщения: 84
052-Откуда: Великий Новгород
Ну а мы поможем Админам - чем сможем !!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по тексту нового договора
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2011, 19:11
Сообщения: 34
А какой номер и число ставить для подписания нового договора??? Или фотобанк сам проставит эти данные???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по тексту нового договора
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 13:27 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:42
Сообщения: 357
pavelmoscow писал(а):
А какой номер и число ставить для подписания нового договора??? Или фотобанк сам проставит эти данные???

Номер договора и дату на первой странице проставляем МЫ!
А вот даты на всех следующих страницах ВЫ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по тексту нового договора
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 04:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 17:13
Сообщения: 111
052-Откуда: Забайкалье
Приложение №3 к чему относится? Это какое-то разовое или как? Что за объем нужно проставлять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по тексту нового договора
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 16:04 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:42
Сообщения: 357
Fotoлюбитель писал(а):
Приложение №3 к чему относится? Это какое-то разовое или как? Что за объем нужно проставлять?

Приложение №3 заполняется по желанию! Например, если вы передаете нам диск с фотографиями, вы можете указать что передали нам DVD- диск с 1000 фотографий в формате jpg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по тексту нового договора
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 03:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 17:13
Сообщения: 111
052-Откуда: Забайкалье
Спасибо за ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Перейти:  
Показать темы за: Поле сортировки
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3
Права доступа
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 Photoclub Форум Друзей Рейтинг@Mail.ru