[an error occurred while processing the directive]


Страница 1 из 3 [ Сообщений: 42 ] На страницу 1, 2, 3  След.

Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Fotosnova.Ru как состоявшийся фотобанк
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:15
Сообщения: 73
Ваши пожелания в дальнейшем развитии уважаемого нами фотобанка!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fotosnova.Ru как состоявшийся фотобанк
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:15
Сообщения: 73
Не стесняйтесь описывать свои пожелания и напутствия создателям данного проекта...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fotosnova.Ru как состоявшийся фотобанк
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 03:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 17:13
Сообщения: 111
052-Откуда: Забайкалье
Далеко еще не состоявшийся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fotosnova.Ru как состоявшийся фотобанк
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 07:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:15
Сообщения: 73
Fotoлюбитель писал(а):
Далеко еще не состоявшийся...

Почему же... Развививается фотобанк... Молодец! Какие то новые перспективы появляются! Самое главное не стоит на месте! Очень даже всё отлично у Фотоснова!!! Молодцы!!! Так держать!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fotosnova.Ru как состоявшийся фотобанк
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:15
Сообщения: 73
Fotoлюбитель писал(а):
Далеко еще не состоявшийся...

Смотря с чем сравнивать ещё... Я считаю хороший фотобанк со всеми вытекающими последствиями... Надо дать время и пойдёт дело! База потихоньку увеличивается , а приток новых покупателей растёт с каждым днём!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fotosnova.Ru как состоявшийся фотобанк
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 21:54
Сообщения: 39
Я считаю его тоже вполне удачным и успешным проектом на данный момент!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fotosnova.Ru как состоявшийся фотобанк
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 17:13
Сообщения: 111
052-Откуда: Забайкалье
Фотоснова мне импонирует тем, что принимает обычные снимки, а не кислотно-цветные. Обычные снимки из обычной провинции.
Но немного настроила на грустный лад вот эта информация представителя фотобанка
Из 27 000 фотографий ежемесячно продается по 20-30 изображений. Процент продаж не велик, на сайте http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=9937 От базы 0,1%
У меня пока всего одна продажа, хотя стараюсь грузить разнообразные фотографии. Если верить мнению опытных стокеров на форумах, стабильные продажи начинаются с 1000 изображений в портфолио. А с какой отметки начнутся стабильные продажи у этого фотобанка? Или довести портфолио до 1000 и сделать передышку...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fotosnova.Ru как состоявшийся фотобанк
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:15
Сообщения: 73
Fotoлюбитель писал(а):
Фотоснова мне импонирует тем, что принимает обычные снимки, а не кислотно-цветные. Обычные снимки из обычной провинции.
Но немного настроила на грустный лад вот эта информация представителя фотобанка
Из 27 000 фотографий ежемесячно продается по 20-30 изображений. Процент продаж не велик, на сайте http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=9937 От базы 0,1%
У меня пока всего одна продажа, хотя стараюсь грузить разнообразные фотографии. Если верить мнению опытных стокеров на форумах, стабильные продажи начинаются с 1000 изображений в портфолио. А с какой отметки начнутся стабильные продажи у этого фотобанка? Или довести портфолио до 1000 и сделать передышку...

Естественно чем больше фотографий у вас в продаже,тем больше у вас покупателй. Так что загружайте по максимому и всё будет хорошо у вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fotosnova.Ru как состоявшийся фотобанк
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 17:13
Сообщения: 111
052-Откуда: Забайкалье
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fotosnova.Ru как состоявшийся фотобанк
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:15
Сообщения: 73
Fotoлюбитель, А вообще если вам позволяют ваши фотографии набрать 1000 работ , то мне кажется лучшим вариантом будет их загрузить все и естественно прирост продаж будет на вашей стороне ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fotosnova.Ru как состоявшийся фотобанк
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 23:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 13:52
Сообщения: 91
Я думаю, ошибочно считать, что если все загрузят по 1000 фотографий, так сразу попрут продажи. Думаю, фотобанку надо активнее искать покупателей, как делали "Лори", они ходили, обивали пороги потенциальных клиентов и убеждали их, что купить лучше, чем украсть из интернета. Они проделали большую работу - пробили таки эту брешь в головах. Если нет клиента - нет продаж. Я вот смотрю, просмотров набирается нереально много, а толку с этого ноль. Может, нам всем миром разрекламировать наш фотобанк, дать на него ссылки в своих блогах, соцсетях, сайтах...Нас много, пошевелим лапками себе же на пользу. :) ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fotosnova.Ru как состоявшийся фотобанк
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 09:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 06:39
Сообщения: 63
Да, я тоже заметила что просмотров очень много, гораздо больше чем у меня на Лори, но продаж пока еще не было. Будем ждать. Вообще Фотоснова мне нравится, когда я решала выбрать еще фотобанк кроме Лори, я выбрала его. Быстрая проверка, достаточно удобный интерфейс. Это мнение автора, а вот было бы интересно полушать мнения покупателей, что им нравится .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fotosnova.Ru как состоявшийся фотобанк
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 11:37
Сообщения: 58
Цитата:
Да, я тоже заметила что просмотров очень много, гораздо больше чем у меня на Лори, но продаж пока еще не было. Будем ждать. Вообще Фотоснова мне нравится, когда я решала выбрать еще фотобанк кроме Лори, я выбрала его. Быстрая проверка, достаточно удобный интерфейс. Это мнение автора, а вот было бы интересно полушать мнения покупателей, что им нравится

Я позволю себе ответить за покупателей, так как именно мне больше всех приходится общаться с ними.
Если коротко, они не очень-то обращают внимание на то, как выглядит наш фотобанк. Мало того, большинство покупателей, ПРОСЯТ подобрать им фото, разжевать КАКОЕ качество им подходит для их целей, в общем, хочешь продать фото - предоставь максимальный сервис. Это - нормально. Отсюда у нас и возникла идея услуги на подбор фото. Она востребована.
Без вопросов и многочисленных звонков покупаются фото для www.
Без вопросов и многочисленных звонков покупают профессиональные студийные фотографы - да, да! не удивляйтесь - им проще купить, чем фотографировать фоны.

На что точно покупатели нам НЕ жалуются:
- на поиск (это странно, он нуждается в корректировке);
- на систему моментальной оплаты;
- на скорость реагирования запросам:
- на качество фотографий (стоковым монстрам это показалось бы странным).

На что жалуются:
- малую базу фотоиллюстраций.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fotosnova.Ru как состоявшийся фотобанк
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 11:37
Сообщения: 58
Цитата:
Далеко еще не состоявшийся...

Согласен. Почти философский вопрос: в какой момент времени его считать состоявшимся?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fotosnova.Ru как состоявшийся фотобанк
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 11:37
Сообщения: 58
Fotoлюбитель писал(а):
Если верить мнению опытных стокеров на форумах, стабильные продажи начинаются с 1000 изображений в портфолио. А с какой отметки начнутся стабильные продажи у этого фотобанка? Или довести портфолио до 1000 и сделать передышку...

Опытные стокеры - не являются истиной в последней инстанции. Хотя они наверняка выражают усредненное знание, добытое, так сказать, эмпирическим путем.
Выше я написал, что наша база крайне мала. Это мешает нам НЕ НАЙТИ покупателя, а задержать его надолго. Покупатели приходят. Но! осуществив 1-2 покупки, не возвращаются.
И это происходит потому, что медленно идет наполнение банка новыми фотографиями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fotosnova.Ru как состоявшийся фотобанк
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 11:37
Сообщения: 58
Deniza писал(а):
Да, я тоже заметила что просмотров очень много, гораздо больше чем у меня на Лори, но продаж пока еще не было. Будем ждать. Вообще Фотоснова мне нравится, когда я решала выбрать еще фотобанк кроме Лори, я выбрала его. Быстрая проверка, достаточно удобный интерфейс. Это мнение автора, а вот было бы интересно полушать мнения покупателей, что им нравится .

Благодарим за теплые слова. Они нам очень нужны сейчас.
О количестве просмотров здесь уже писалось: сайт фотобанка делали, поддерживают и продвигают (раскручивают) профессионалы. Много просмотров идет с Яндекс. Картинки. Просмотры искусственно создать (накрутить) нельзя.
Что касается продаж Ваших фото, у Вас пока крайне мал портфель у нас. Около 70 работ, согласитесь, это очень мало для начала продаж.
А количество всегда должно перерасти в качество! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fotosnova.Ru как состоявшийся фотобанк
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 03:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 17:13
Сообщения: 111
052-Откуда: Забайкалье
Re: Ермаков
Цитата:
"Выше я написал, что наша база крайне мала. Это мешает нам НЕ НАЙТИ покупателя, а задержать его надолго. Покупатели приходят. Но! осуществив 1-2 покупки, не возвращаются.
И это происходит потому, что медленно идет наполнение банка новыми фотографиями."

Отчасти, на данном этапе развития фотобанка, скорость наполнения базы сдерживается еще и неудобной схемой загрузки. Об этом уже написали на форумах стокеров. Пока в фотобанк FotoSNova грузят изображения только энтузиасты. Грузить по одной фотографии - очень затратное по времени дело. Даже если атрибутировать данными с других стоков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fotosnova.Ru как состоявшийся фотобанк
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 06:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 06:39
Сообщения: 63
фото пока маловато, но буду работать и грузить. Успеха Фотоснове !


Последний раз редактировалось Deniza 20 сен 2011, 06:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fotosnova.Ru как состоявшийся фотобанк
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 06:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 06:39
Сообщения: 63
Да, грузят фото в банк энтузиасты, но тем кто сомневается, стоит ли работать с Фотоснова, я хочу ответить словами из песни, которую пел Высоцкий (у меня папа им увлекается и с дества знаю многие песни наизусть)


За посев ли, за покос ли -
Надо взяться, поспешать, -
А прохлопав, сами после
Локти будете кусать.

Сами будете не рады,
Утром вставши, - вот те раз! -
Все мосты через преграды
Переброшены без нас.

Надеюсь, все поняли о чем я.

А еще вопрос - куда делся Роман ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fotosnova.Ru как состоявшийся фотобанк
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 08:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 21:54
Сообщения: 39
Deniza, Я тоже что то его не наблюдаю, а как здорово было когда он был тут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Перейти:  
Показать темы за: Поле сортировки
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 42 ] На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Права доступа
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 Photoclub Форум Друзей Рейтинг@Mail.ru