[an error occurred while processing the directive]


Страница 2 из 3 [ Сообщений: 42 ] На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Fotosnova.Ru как состоявшийся фотобанк
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 09:32 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:42
Сообщения: 357
Цитата:
Отчасти, на данном этапе развития фотобанка, скорость наполнения базы сдерживается еще и неудобной схемой загрузки.

Есть групповая загрузка т.е. zip файл. При этом и IPTC "забирается" в описание фото...
Спокойно можете грузить серию фото в один раздел.
Конкретизируйте Вашу претензию по загрузке еще раз, плиз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fotosnova.Ru как состоявшийся фотобанк
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 09:38 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:42
Сообщения: 357
Цитата:
Может, нам всем миром разрекламировать наш фотобанк, дать на него ссылки в своих блогах, соцсетях, сайтах...Нас много, пошевелим лапками себе же на пользу.

Как бы это было здорово! Мы пытаемся работать с соц. сетями, но здесь реально нужно много людей, т.е. не 5-6 человек, а 50-60.
Цитата:
фотобанку надо активнее искать покупателей, как делали "Лори", они ходили, обивали пороги потенциальных клиентов и убеждали их, что купить лучше, чем украсть из интернета.

Лори было сложнее, они начинали в то время, когда уважающий себя пользователь Рунета считал, что покупать в сети - это кошмар и ужас и нарушение его человеческих прав. :lol:
Сейчас уже не так. Постепенно в сознание народа доползает мысль, что красть - не всегда хорошо.
А насчет поиска - мы делаем точно так же - звоним, пишем, "обиваем пороги". Собственно, наш директор описал выше, что происходит дальше с покупателями ..........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fotosnova.Ru как состоявшийся фотобанк
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:01
Сообщения: 204
Fotoлюбитель писал(а):
Процент продаж (Фотоснова) не велик, от базы 0,1%


Если посчитать у того же Лори: 1,8 млн. фото и 3400 продаж в месяц, итого 0,19 %. Оказывается тоже не очень много.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fotosnova.Ru как состоявшийся фотобанк
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 13:52
Сообщения: 91
Цитата:
Как бы это было здорово! Мы пытаемся работать с соц. сетями, но здесь реально нужно много людей, т.е. не 5-6 человек, а 50-60.
А может соорудите какой-нибудь баннерочек, который можно было бы выкладывать на своих страничках?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fotosnova.Ru как состоявшийся фотобанк
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:22
Сообщения: 9
1. Почему нельзя посмотреть рейтинг самых продаваемых - просматриваемых фото за все время или за период?
2. Почему нельзя сделать подписание договора с помощью ЭЦП (как на прессфото.ру)
3. Почему нельзя выводить список работ в кабинете одним списком, это безумно неудобно после сотни работ распиханных по разным категориям?

И товарищам жалующимся на низкие продажи: надо лучше снимать. А то что Фотоснова принимает практически все, вызовет у Вас пожалуй только разочарование отсутствием продаж...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fotosnova.Ru как состоявшийся фотобанк
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 14:57 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:42
Сообщения: 357
kaparulin писал(а):
1. Почему нельзя посмотреть рейтинг самых продаваемых - просматриваемых фото за все время или за период?
- обязательно сделаем в ближайшее время. Сделаем отдельную страницу "статистики"
kaparulin писал(а):
2. Почему нельзя сделать подписание договора с помощью ЭЦП (как на прессфото.ру)
- если честно, то вообще не понятно как они это делают, потому что для подписания договора при помощи ЭЦП, эта электронная подпись должна быть у обоих сторон, а обязать каждого фотографа покупать ЭЦП никто не может ( и не каждая удостоверяющая компания выдаст ЭЦП физическому лицу)
kaparulin писал(а):
3. Почему нельзя выводить список работ в кабинете одним списком, это безумно неудобно после сотни работ распиханных по разным категориям?
- пока мы этого не можем сделать, но если будем переходить ( или писать сами под себя) другой движок то обязательно это учтем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fotosnova.Ru как состоявшийся фотобанк
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 17:13
Сообщения: 111
052-Откуда: Забайкалье
Fotosnova писал(а):
Цитата:
Отчасти, на данном этапе развития фотобанка, скорость наполнения базы сдерживается еще и неудобной схемой загрузки.

Есть групповая загрузка т.е. zip файл. При этом и IPTC "забирается" в описание фото...
Спокойно можете грузить серию фото в один раздел.
Конкретизируйте Вашу претензию по загрузке еще раз, плиз


Не знаю, может быть только у меня такой медленный Интернет. Причину пока не могу определить, но загрузка больше 5-7 файлов в zip не получается. Срывается, не доходит до фотобанка. Приходится грузить по одному файлу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fotosnova.Ru как состоявшийся фотобанк
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 09:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:01
Сообщения: 204
POMAH писал(а):
Ваши пожелания в дальнейшем развитии уважаемого нами фотобанка!!!


Я тут на досуге сравнила цены в фотобанках на покупку изображений...

Лори/Фотоснова
Ограниченная лицензия
www 40/50
А6 120/180
А5 250/360
А4 750/1200
А3 2200/2400

На расширенную лицензию, правда, у Фотоснова преимущество - дешевле в 1,5 раза.

Думаю, покупателю есть о чем задуматься... Я понимаю, что нашему фотобанку хочется не обидеть фотографов, предоставляющих свои работы в фотобанк. А у покупателя есть трезвый расчет - цена/качество! Может предусмотреть две системы ценообразования - для нужд издательства (прежние расценки) и для сторонних покупателей (расценки, конкурентные с другими стоками!).
Как начинающий проект, в условиях приличной конкуренции, цены в Фотоснове должны быть если не на уровне популярных стоков, то ниже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fotosnova.Ru как состоявшийся фотобанк
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 23:28 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:42
Сообщения: 357
Цитата:
Не знаю, может быть только у меня такой медленный Интернет. Причину пока не могу определить, но загрузка больше 5-7 файлов в zip не получается. Срывается, не доходит до фотобанка. Приходится грузить по одному файлу.

Да, если у Вас медленный интернет, то сайт прихлопывает загрузку, это факт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fotosnova.Ru как состоявшийся фотобанк
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 23:31 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:42
Сообщения: 357
Цитата:
Как начинающий проект, в условиях приличной конкуренции, цены в Фотоснове должны быть если не на уровне популярных стоков, то ниже.

Воот! А мы то все боимся уменьшить цены... Кстати, только из-за фотографов.
Вопрос очень серьезно обсуждается, цены будут снижены на все, кроме как на фото для www


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fotosnova.Ru как состоявшийся фотобанк
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 02:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 17:13
Сообщения: 111
052-Откуда: Забайкалье
Намного ниже снижать нельзя, т.к. тогда невыгодно будет грузить много фотографий. Например, если в ПрессФото большие размеры в 2 раза дешевле - зачем их грузить к ним? Ведь фото большего размера получить труднее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Недостатки и достоинства Фтоснова
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 10:10
Сообщения: 8
052-Откуда: Казахстан
Я зарегистрирован в Фотоснова недавно. Фотобанк мне понравился. Хочу высказать администрации кое-какие пожелания.
1. Плохо, что у вас нет портфолио фотографа, как это сделано в других фотобанках. Чтобы по одной ссылке можно было выйти на страничку с фотографиями фотографа. Это удобно не только для авторов, но и для клиентов.
2. Очень удобно сделано, что фотографии можно грузить в рубрики, не заморачиваясь выставлением рубрики в выпадающем меню, как это сделано в Лори, Фотолии и др. фотобанках, но мне кажется, что Вам нужно добавить подрубрики. Например в рубрике люди к подрубрикам "портрет" и "знаменитости", добавить "жанрровые сцены", в рубрике "животный мир" - "грызуны", зоопарк", "дикие звери" и т.д.
3. Неудобно, что зарегистрировавшись на сайте фотобанка приходиться проходить новую регистрацию на форум.
4. Очень удобно, что после принятия изображения можно редактировать описания и ключевые слова. Например в Лори для этого приходиться отправлять письмо редактору.

_________________
AnNat


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fotosnova.Ru как состоявшийся фотобанк
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 10:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:01
Сообщения: 204
AnNat писал(а):
Очень удобно, что после принятия изображения можно редактировать описания и ключевые слова.


Поддерживаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недостатки и достоинства Фтоснова
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2010, 14:30
Сообщения: 157
AnNat писал(а):
Я зарегистрирован в Фотоснова недавно. Фотобанк мне понравился. Хочу высказать администрации кое-какие пожелания.
1. Плохо, что у вас нет портфолио фотографа, как это сделано в других фотобанках. Чтобы по одной ссылке можно было выйти на страничку с фотографиями фотографа. Это удобно не только для авторов, но и для клиентов.
2. Очень удобно сделано, что фотографии можно грузить в рубрики, не заморачиваясь выставлением рубрики в выпадающем меню, как это сделано в Лори, Фотолии и др. фотобанках, но мне кажется, что Вам нужно добавить подрубрики. Например в рубрике люди к подрубрикам "портрет" и "знаменитости", добавить "жанрровые сцены", в рубрике "животный мир" - "грызуны", зоопарк", "дикие звери" и т.д.
3. Неудобно, что зарегистрировавшись на сайте фотобанка приходиться проходить новую регистрацию на форум.
4. Очень удобно, что после принятия изображения можно редактировать описания и ключевые слова. Например в Лори для этого приходиться отправлять письмо редактору.

1. Портфолио у нас уже сделано. В админке. Но не выведено на всеобщее обозрение ((((
2. А кто-то жалуется на эту опцию и просит ее поменять как на Лори
3. Это в целях безопасности!!! По-другому - мы против!!!
4. Да, редактура - не к нам. Это фото-отдел так решил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fotosnova.Ru как состоявшийся фотобанк
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 09:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 22:05
Сообщения: 4
052-Откуда: Московская область Солнечногорский район
Решила всё-таки написать, т.к.тоже теперь планирую сотрудничать с фотобанком и очень заинтересована в его скорейшем процветании :)
По поводу рекламы. На вкладке "О нас" откравается Предложение услуги подбора фотографий. http://fotosnova.ru/about.html
Покупателя зашедшего впервые, на мой взгляд, оно способно скорее отпугнуть, чем заинтересовать, - в глаза бросаются не привлекательнве стороны, а сплошние угрозы - 100% предоплата, НЕ возвращаются, в стоимость Не входит и т.п.
Но вот встречаю на эту же тему сообщение в форуме :
Цитата:
Fotosnova
Заголовок сообщения: Услуга "Подбор фотографий" Добавлено: 10 июн 2011, 10:10
Всем организациям и заинтересованным лицам!
Предоставляем услуги по подбору фотоиллюстраций для Вашего издания, выставки, рекламного проекта, интерьера и так далее.
Услуга ]бесплатная в случае покупки фотографий из фотобанка Fotosnova.Ru. Оплачивается только стоимость прав на использование снимков.
В случае необходимости сделать подборку из других фотобанков, услуга «Подбор фотографий» оплачивается по договоренности.

Замечаете разницу? Всем известно, насколько слово Бесплатно звучит заманчивее чем слова "предоплата" и "деньги не возвращаются" Но в форуме до этого сообщения надо ещё доискаться... ;)
Впрочем, возможно, что речь идёт о разных вещах, прошу простить тогда, написала своё мнение по этому поводу с самыми благими намерениями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fotosnova.Ru как состоявшийся фотобанк
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:01
Сообщения: 204
Еще хочу отметить как плюс - наличие раздела "Описание" к каждому фото в фотобанке. Иногда в названии не укажешь всю необходимую информацию к снимку, а с описанием удобно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fotosnova.Ru как состоявшийся фотобанк
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2010, 14:30
Сообщения: 157
To Tyana
Баг, ошибка, просчет!
Плиз, скиньте ссылочку на БЕСПЛАТНО, покажем кому надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fotosnova.Ru как состоявшийся фотобанк
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 22:05
Сообщения: 4
052-Откуда: Московская область Солнечногорский район
Да, конечно
viewtopic.php?f=12&t=234
Это из ветки форума для покупателей - Покупка и использование фотографий - "Услуга -подбор фотографий"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fotosnova.Ru как состоявшийся фотобанк
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2010, 14:30
Сообщения: 157
Tyana писал(а):
Да, конечно
viewtopic.php?f=12&t=234
Это из ветки форума для покупателей - Покупка и использование фотографий - "Услуга -подбор фотографий"

:oops:
Исправим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недостатки и достоинства Фтоснова
СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:01
Сообщения: 204
AnNat писал(а):
нужно добавить подрубрики


Поддержу. В рубрике "Интерьер" можно добавить подрубрики "квартира", "Деревенский дом"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Перейти:  
Показать темы за: Поле сортировки
Страница 2 из 3 [ Сообщений: 42 ] На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3
Права доступа
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 Photoclub Форум Друзей Рейтинг@Mail.ru