[an error occurred while processing the directive]


Страница 2 из 3 [ Сообщений: 49 ] На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: У меня вопрос
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:14
Сообщения: 142
Еще вопрос по новому сайту. Не показываются все ключевые слова вот здесь http://www.fotosnova.com/stock-photo/ma ... -7827.html. У меня их гораздо больше. Обратите внимание, что после последнего ключевого слова стоит запятая, а где продолжение? Это относится ко всем принятым фотографиям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У меня вопрос
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 20:38
Сообщения: 167
Водолей, спасибо. Я передала ваше замечание - подозреваю, надо регулировать размеры отображаемых полей или даже заданное количество знаков в ключевых и названии. Также постараюсь в ближайшее время уточнить рекомендации по количеству этих самых знаков при описании фотографий.

И еще одно общее требование к оформлению - для корректной работы поисковой системы КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА НЕОБХОДИМО РАЗДЕЛЯТЬ ЗАПЯТЫМИ (в отличие от старого сайта, где достаточно было пробелов между словами)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У меня вопрос
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:14
Сообщения: 142
Еще вопросы.
1. Почему не полностью отображаются названия фото под превью и что означает "?" в ромбе? http://www.fotosnova.com/index.php?sear ... svector=on
2. Почему нет названия работы при переходе от превью к отдельным фото? http://www.fotosnova.com/stock-photo/po ... -7869.html
3. В перечне категорий Китай указан 2 раза подряд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У меня вопрос
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 05:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 06:39
Сообщения: 63
у меня получилось загрузить фото, они уже одобрены , вопрос - на новом сайте надо загружать расписку фотомодели, как это сделать ? устная договоренность с моделью у меня уже есть, а как правильно все оформить ?

и есть ли групповая загрузка фотографий, пока трудно разобраться с новым дизайном сайта


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У меня вопрос
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 20:38
Сообщения: 167
vodolej, спасибо, все вопросы внесла в список и передала.

Deniza, что касается релиза модели - в новой версии сайта предусмотрена возможность загрузки релизов (раздел "Мои фотографии" - "Модели", кнопка справа "Добавить модельный релиз"), а также выбор из списка нужного релиза при описании. Но правила те же, что и на старом сайте - фотобанк не требует обязательной загрузки модельного релиза, но подразумевает, что если вы загружаете фотографию человека, то таковой у вас есть.

Относительно групповой загрузки - здесь все просто. На этапе выбора фотографии (после нажатия "Загрузить изображение 30 МБ мах") вы можете выбрать не одну фотографию, а несколько - все они постепенно обработаются и появятся мини-изображениями у вас в загрузочном разделе. После этого лишь остается нажатием кнопки "Сохранить" подтвердить их отправку. Обратите внимание, что при выборе серийных изображений есть возможность загрузить их в одну категорию (кнопка справа "Загрузить изображения в 1 категорию") - это несколько экономит время при описании однотипных работ.
Если что-то не будет получаться или появятся вопросы - обращайтесь, будем разбираться вместе))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У меня вопрос
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:14
Сообщения: 142
Недостаток нового сайта - он плавно перешел из старого. Если загруженные фотографии сразу не атрибутированы, то через совсем короткое время (несколько часов), они исчезают, приходится загружать заново и сразу атрибутировать. Почему так? В других фотобанках такого нет. Для примера, в Лори неатрибутированные или неотправленные на проверку изображения удаляются автоматически только через месяц (!). Почему нас обязывают делать так, как далеко не всегда удобно нам? Многие авторы ставят на загрузку, а редактируют, когда появляется свободное время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У меня вопрос
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 20:38
Сообщения: 167
vodolej, я не сталкивалась с такой проблемой. Я тестила сайт и заливала пробные фотографии - даже недооформленные и не прошедшие проверку они все видны в разделе "Мои фотографии" и никуда оттуда не делись, хотя я их залила очень давно. Насколько понимаю, фотографии удаляются либо самим автором, либо инспектором, проверяющим фотографии. Исчезать они точно не должны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У меня вопрос
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:14
Сообщения: 142
У меня сегодня была такая ситуация, потому и написала - загрузила несколько фото, видела, что они загрузились. Потом отлучилась из дома часа на 2, прихожу, а их и след простыл. Пришлось заново загружать. Сейчас, правда, повторно загруженные и еще не отредактированные, на месте. Возможно, был сбой.
Еще момент. После загрузки модельного релиза здесь http://www.fotosnova.com/members/filema ... 41&d=2&s=1 (фото просто для примера) "слетают" предварительно заполненные поля Название, Ключевые слова, Категории. Получается, нужно либо релиз сначала загрузить, либо вообще загрузить его сюда, в раздел "Модели" http://www.fotosnova.com/members/publications.php. Но мы не можем об этом знать и осваивать процесс работы с фотобанком методом тыка. Прошу передать разработчикам сайта просьбу написать короткую инструкцию по работе с сайтом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У меня вопрос
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 06:39
Сообщения: 63
Елена, спасибо, все получилось. Сейчас будем ждать чтобы ранее загруженные фото тоже были на сайте и баланс продаж тоже. И еще - у меня договор подписан, но на сайте пишет что нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У меня вопрос
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 20:38
Сообщения: 167
Deniza, вопрос о договорах я обсуждала, со временем отметка о подписании договора с имеющимися авторами появится. Также разработчики сайта обещали устранить те недоработки, которые мы обнаружили в ходе общего тестирования. Остается только надеяться, то это не займет у них слишком много времени и не затянется до бесконечности))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У меня вопрос
СообщениеДобавлено: 04 май 2014, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:14
Сообщения: 142
В период с 03 по 05 марта 2014 задала здесь несколько вопросов по новому сайту. За 2 месяца не получила ответа ни на один из них. Почему? Разработчики не хотят отвечать? Для кого тогда все это создается? Должна же быть обратная связь.
Еще хотелось бы узнать, насколько активно идут продажи в фотобанке. Елена еще полгода назад обещала узнать, но опять же тот мой вопрос завис без ответа. У меня уже больше года нет ни одной продажи. Возможно, это мое личное "несчастье", а других коллег по цеху все в порядке. Пожалуйста, предоставьте информацию. Не хочется писать и работать в пустоту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У меня вопрос
СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 13:52
Сообщения: 91
Да, у меня те же вопросы. Жаль, что нас забыли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У меня вопрос
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 22:59
Сообщения: 32
Доброе утро! У меня возникла проблема с загрузкой фотографий на фотоснова .ком. Зашла в личный кабинет начала загружать фотографию, до конца не загрузилась и исчезли уже загруженные ранее фотографии, а на главной странице банка вообще нет ( или мне не показывает) ни одной фотографии из общего каталога. Вопрос: это только у меня так показывает что банк пуст?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У меня вопрос
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:14
Сообщения: 142
Есть предположение, что Фотоснова приказала долго жить.(( Если это так, хотелось бы узнать. как скоро будут выплачены деньги за проданные работы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У меня вопрос
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 20:38
Сообщения: 167
vodolej писал(а):
Есть предположение, что Фотоснова приказала долго жить.(( Если это так, хотелось бы узнать. как скоро будут выплачены деньги за проданные работы.


Что касается fotosnova.com, ситуация следующая - сегодня возник сбой в работе на иностранном сервере, сейчас там ведутся работы по восстановлению потерянной базы данных. В остальном же - всю эту неделю над новым сайтом трудились местные программисты, исправляя те ошибки, которые мы им указали и дорабатывая сайт. Также ближайшее же время планировался и долгожданный перенос старой базы на новую площадку. Так что не все так страшно))

По вашим деньгам - напишите мне плиз в личку более конкретные данные-цифры, чтобы я могла все точно выяснить по выплате и отписаться вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У меня вопрос
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 20:38
Сообщения: 167
Работа сайта fotosnova.com полностью нормализована. К сожалению, базы восстановлены в состоянии на 4 июня текущего года, поэтому просьба к авторам, залившим свои работы после указанной даты, перезалить их заново. Извините за неудобство. Надеемся на ваше понимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У меня вопрос
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014, 22:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 22:59
Сообщения: 32
Работа сайта fotosnova.com опять сбилась , опять нет ни одной фотографии :(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У меня вопрос
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 20:38
Сообщения: 167
Да, к сожалению, на сервере происходят сбои - уже второй раз. Конечно, база восстанавливается, но еще придется разбираться с причиной подобных финтов и устранять подобное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У меня вопрос
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 22:59
Сообщения: 32
Добрый день! у меня вопрос. В фотоснова.com куплена фотография, но кроме этого никакой информации больше нет , ни какой размер, ни какая цена . С чем это связанно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У меня вопрос
СообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 20:38
Сообщения: 167
Dolores писал(а):
Добрый день! у меня вопрос. В фотоснова.com куплена фотография, но кроме этого никакой информации больше нет , ни какой размер, ни какая цена . С чем это связанно?

Как мне объяснили в редакции, скорее всего, увиденная вами продажа - результат тестирования сайта. Пока продажи с нового сайта не ведутся - в данное время работы направлены на исправление найденных ошибок и формирование базы (перенос фотографий со старого сайта и прием новых фотографий).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Перейти:  
Показать темы за: Поле сортировки
Страница 2 из 3 [ Сообщений: 49 ] На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Права доступа
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 Photoclub Форум Друзей Рейтинг@Mail.ru